Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Verleugnung Christi, ligiert signiert: A Kubin, Bleistift auf Papier, ca. 38,5 x 27 cm, rechts unten Papier-Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-