Čís. položky 492

Johann Georg Adam von Hoheneck

Johann Georg Adam von Hoheneck - Aukce podzim II

(Oberösterreich 1669-1754) Die Löbliche Herren Herren Stände, deß Erz-Herzogthumb Oesterreich ob der Enns; Als: Prälaten, Herren, Ritter, und Städte, oder Genealog. und historische Beschreibung,... Gabriel Mangold, Passau, 1732, Frontispiz mit ganzseitigem Wappen Oberösterreichs, zahlreiche gestochene Wappen und genealogische Stammtafeln von Adelsgeschlechtern Oberösterreichs, teils gefaltet, Deckelinnenseite mit Ex Libris Sammlung Lanna, bezeichnet: A: Lanna, II./A./50., Ganzledereinband, ca. 32 x 22 cm (SLS) Ruf 360

Provenienz:
Adalbert Freiherr von Lanna, Prag; Privatsammlung, Linz

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018