Johann Georg Adam von Hoheneck
(Oberösterreich 1669-1754) Die Löbliche Herren Herren Stände, deß Erz-Herzogthumb Oesterreich ob der Enns; Als: Prälaten, Herren, Ritter, und Städte, oder Genealog. und historische Beschreibung,... Gabriel Mangold, Passau, 1732, Frontispiz mit ganzseitigem Wappen Oberösterreichs, zahlreiche gestochene Wappen und genealogische Stammtafeln von Adelsgeschlechtern Oberösterreichs, teils gefaltet, Deckelinnenseite mit Ex Libris Sammlung Lanna, bezeichnet: A: Lanna, II./A./50., Ganzledereinband, ca. 32 x 22 cm (SLS) Ruf 360
Provenienz:
Adalbert Freiherr von Lanna, Prag; Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring