Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 470

Feiner Napoleon III Schmink- bzw. Toilettentisch, sog. Poudreuse, Frankreich um 1870

Hartholzgestell, teils Palisander massiv sowie mit Wurzelholz furniert und mit diversen Edelhölzern ornamental sowie floral marketiert, ebonisierte kannelierte Füße, Stegverbindung, dreimal aufklappbare Platte, zentrale eingesetzte facettierte Spiegeltafel, Schublade, Schloss, Schlüssel, feuervergoldete Bronzebeschläge und Scharnierteile, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe 46 cm, qualitätsvolle Arbeit eines französischen Meisterebenisten (SLS) Ruf 3.000

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018