Klosterarbeit "Madonna mit Kind", Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Zentrale Gouachemalerei auf Pergament (?), bezeichnet: Maria. Christi, gerahmt von reichen Ornamenten und Blumen aus Lahn- und Bouillontechnik, Glasfluss und Imitationsperlen sowie Seide, Cedulae mit Heiligenbezeichnungen, in verglastem Kastenrahmen, Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 35 cm (SLS) Ruf 260
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |