Čís. položky 373

Michael Powolny

(Judenburg 1871-1954 Wien) Kleiner Wandspiegel, Entwurf um 1910, Ausführung Gmundner Keramik, hellroter Scherben, bunt staffiert, glasiert, eingesetzte Spiegeltafel, Höhe ca. 28,5 cm, Breite ca. 22,5 cm, rückseitig Firmensignet, eingepresste Modellnummer 287, restaurierte Stellen (SLS) Ruf 400

Literatur:
E. Frottier, Michael Powolny. Keramik und Glas aus Wien 1900 bis 1950, Wien/Köln 1990, WVZ 124.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Michael Powolny

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018