Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 317

Louis-Philippe Kaminuhr, Le Roy à Paris, Frankreich, um 1840

Rundes MessingplatinenRäderwerk, bezeichnet: Etablissement Baré a Paris, nummeriert, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailiertes Zifferblatt mit gebläuter römischer Stundenanzeige und Minuterie, bezeichnet: Le Roy à Paris, feuervergoldetes Bronzegehäuse, vollplastisch ausgeführter Aufsatz in Form einer weiblichen Standfigur in mittelalterlicher Kleidung vor Weihwasserbecken als Allegorie der Religiosität, Höhe ca. 51 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Schlüssel (SLS) Ruf 1.200

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.700,- do EUR 2.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion II - Antiquitäten, Sammlung Kössl
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018