Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194

Dekret zur Verleihung des Offizierskreuzes

des Franz Joseph-Ordens anlässlich des Stapellaufs von S. M. Schiff St. István 1914 und Büste Josef Oskar Zimnic (Hermannstadt 1862-1929 Wien)vollplastisch ausgeführte Gips-Porträtbüste, ungefasst, am Sockel signiert: Elbert, datiert: 1918, Höhe ca. 69 cm, Urkundengröße ca. 53 x 72 cm, verglaster Rahmen Ruf 400

Provenienz: Nachlass Josef Oskar Zimnic (1862-1929), Wiener Neustadt, k. u. k. Kriegsmarine Maschinenbau Oberingenieur II. Klasse

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 813,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Dipinti
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2018