Dekret zur Verleihung des Offizierskreuzes
des Franz Joseph-Ordens anlässlich des Stapellaufs von S. M. Schiff St. István 1914 und Büste Josef Oskar Zimnic (Hermannstadt 1862-1929 Wien)vollplastisch ausgeführte Gips-Porträtbüste, ungefasst, am Sockel signiert: Elbert, datiert: 1918, Höhe ca. 69 cm, Urkundengröße ca. 53 x 72 cm, verglaster Rahmen Ruf 400
Provenienz: Nachlass Josef Oskar Zimnic (1862-1929), Wiener Neustadt, k. u. k. Kriegsmarine Maschinenbau Oberingenieur II. Klasse
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |