Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 186

Karl Hofmann

(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Segelboote am Pier, signiert am linken Bildrand: K. Hofmann, Öl auf ungespannter Leinwand, diese wellig, ca. 24,5 x 33 cm, gerahmt Ruf 360

Literatur: E. Lexer, Karl Hofmann, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gaimberg/Lienz, 2004, WVZ Nr. 422 mit Abb. S. 181 + 210

Expert: Richard Krautgartner

20.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Karl Hofmann

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Datum: 20.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 20.11.2018