Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Segelboot, monogrammiert unten rechts: KH, Öl auf ungespannter Leinwand, diese wellig, ca. 26 x 35 cm, gerahmt Ruf 360
Literatur: E. Lexer, Karl Hofmann, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gaimberg/Lienz, 2004, WVZ Nr. 421 mit Abb. S. 210
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karl Hofmann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |