Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 425

Fünf sakrale Bildtafeln, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Szenen aus der Passion Christi: a) Christus am Ölberg; b) Geißelung; c) Dornenkrönung; d) Kreuztragung; e) Christus am Kreuz mit Hl. Maria und Hl. Johannes; geschweifte wappenförmige Tafeln mit Inschriften und Angabe der jeweiligen Evangelienstelle, Öl auf Metall, Farbverluste, Farbfehlstellen, angerostet, ca. 35 x 29,5 cm, nachträglich an vielen Stellen Bohrlöcher Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2018