Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 424

Vier sakrale Bildtafeln, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Szenen aus dem Leben der Hl. Jungfrau Maria: a) Verlobung der Hl. Maria mit Josef; b) Die Verkündigung; c) Anbetung des Christkindes; d) Krönung der Hl. Maria durch die Hl. Dreieinigkeit; Öl auf Metallplatte, Farbverluste, Farbfehlstellen, angerostet, ca. 35 x 29,5 cm, geschweifte wappenförmige Tafeln mit Inschriften und Angabe der jeweiligen Evangelienstelle, nachträglich an vielen Stellen Bohrlöcher Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2018