Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 714

Steinschlosspistole, 18. Jahrhundert

achtkantiger nach vorne runder Lauf mit leicht gestauchter Mündung, ca. 24 cm, Kaliber ca. 8 mm, am Laufansatz mehrere silber- und eine goldgefütterte Marke, eiserne Pfanne und Abzugsbügel, beschnitzter Schaft aus Nussholz mit teils feuervergoldeten gravierten Messingbeschlägen, hölzerner Ladestock, Schlossgang defekt, Gesamtlänge ca. 40 cm, beschädigt Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Bücher, Militaria
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2018