"Vaterländisches Magazin für Belehrung, Nutzen und Unterhaltung ... der Vaterlandskunde, Kunst und Industrie",
hrsg. v. Johann Baptist Dilger, 1. Jg. (64 Nummern mit Register), Erlangen, 1837, 2 Blatt, 516 Seiten, zahlreiche eingebundene lithografische Ortsansichten, teils altkoloriert, u. a. Donauwörth, Freising, Hohenschwangau, Landshut, Miesbach, Neuburg, Regensburg, Rosenheim, Tegernsee, Trausnitz, Walchensee, Wunsiedel, Dampfschiff bei Regensburg, Schlösser, Militärisches u. a. Schlacht bei Eckmühl, Kgl. Leibgarde der Hartschiere u. a., ferner neuere lose Beilagen, Halbledereinband, ca. 25 x 21 cm, Altersmängel, Textseiten, teils auch Abbildungen gebräunt bzw. randfleckig (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 346,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |