Čís. položky 699

"Vaterländisches Magazin für Belehrung, Nutzen und Unterhaltung ... der Vaterlandskunde, Kunst und Industrie",

"Vaterländisches Magazin für Belehrung, Nutzen und Unterhaltung ... der Vaterlandskunde, Kunst und Industrie", - Vánoční aukce

hrsg. v. Johann Baptist Dilger, 1. Jg. (64 Nummern mit Register), Erlangen, 1837, 2 Blatt, 516 Seiten, zahlreiche eingebundene lithografische Ortsansichten, teils altkoloriert, u. a. Donauwörth, Freising, Hohenschwangau, Landshut, Miesbach, Neuburg, Regensburg, Rosenheim, Tegernsee, Trausnitz, Walchensee, Wunsiedel, Dampfschiff bei Regensburg, Schlösser, Militärisches u. a. Schlacht bei Eckmühl, Kgl. Leibgarde der Hartschiere u. a., ferner neuere lose Beilagen, Halbledereinband, ca. 25 x 21 cm, Altersmängel, Textseiten, teils auch Abbildungen gebräunt bzw. randfleckig (Ko) Ruf 260

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 346,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2018