Čís. položky 586

Paar Wandleuchter in der Art der Manufaktur Honoré Savy, Frankreich um 1900

reliefierte Fayenceplatte, weiß glasiert, farbig und gold staffiert, Bildfeld mit bunt gemalter Szene einer feiernden vornehmen Gesellschaft, rückseitig gemarkt: rote Lilie, je zweiflammige, wohl ursprünglich nicht dazugehörende Messingleuchterarme, abnehmbare Tropftassen, Höhe 38 cm, Ton- und Glasurausschartungen, ein Teil gebrochen, fehlt Ruf 200

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.11.2018 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Datum: 22.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2018