Großer Bäderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, zwei Reihen mit je sechs gelb gebeizten geschliffenen Medaillons mit bezeichneten und gravierten Ansichten von Karlsbad: u. a. Theresienbrun, Neubrun, Hirschensprung, Besitzermonogramm, dazwischen gravierte Blumenranken, Höhe 15 cm, Rand mit ausgeschliffener Schartung, berieben Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |