Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 374

Wien, Döbling,

Photoausstellung "Mannigfaltiges Döbling", ca. 95 Photographien von Wilhelm Herzog (1914 - 2002), undatiert (um 1955), meist ca. 17 x 22,5 cm, Kamera: Rolleiflex Tessar 1 : 35, Aufnahmematerial: Ilford FB3, Ver größerungen: Austropapier, unter Passepartout montiert, dieses am Fuß tw. kalligraphisch betitelt, Typoskript mit Begleitworten zur Ausstellung m. e. U. Wilhlem Herzogs, 4to, ebenfalls unter Passepartout.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

26.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Wien, Döbling,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften, Urkunden
Datum: 26.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.11. - 26.11.2018