Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Schieber für Schlagwerkauslösung, Zeigerverstellung auf 4 Uhr, Durchmesser ca 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902in Etui, Ziffernblatt leicht Haarrißig, Druckstellen Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 07.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 12.10. - 06.11.2018 |