Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-061180/0140

Jan Pietersz Saenredam

(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Der Frühling, nach Hendrick Goltzius, 1601, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Invent. / I. Saenredam sculpt.", 22 x 16 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Kupferstichsammlung der Königlichen Museen, Berlin, sowie Tilgungsstempel, Lugt 3775; Karl Ferdinand Friedrich von Nagler (1770-1846), Berlin, Lugt 2529; Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.11.2018 - 10:00

Vyvolávací cena:

Jan Pietersz Saenredam

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 13.11.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online