Čís. položky 297

Rundschild, Indo-Persisch Ende 18./Anfang 19. Jhdt.

runder, kegelförmiger Körper mit schwarzem Samtüberzug, großflächig mit durchbrochenem Zierbeschlag besetzt, teilweise vergoldet, bogenförmige Haltegriffe und Innenseite mit brauner Ledertapezierung, Durchmesser 42 cm, starke Altersspuren, Befestigungsteile fehlen, Innenfutter stark beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018