Rundschild, Indo-Persisch Ende 18./Anfang 19. Jhdt.
runder, kegelförmiger Körper mit schwarzem Samtüberzug, großflächig mit durchbrochenem Zierbeschlag besetzt, teilweise vergoldet, bogenförmige Haltegriffe und Innenseite mit brauner Ledertapezierung, Durchmesser 42 cm, starke Altersspuren, Befestigungsteile fehlen, Innenfutter stark beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |