Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 289

Österreichischer Beamtensäbel M1889

74 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, hölzerner Griff mit Fischhautüberzug und kordierter Drahtwicklung, vergoldetes Korbgefäß, durchbrochen floral und mit kaiserlichem Wappen geziert, Portepee, schwarz belederte Holzscheide mit plastischem Metallbeschlag, Gesamtlänge 89 cm, Altersspuren, Scheidenleder leicht brüchig, abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018