Čís. položky 65

Ignaz Hofer

Ignaz Hofer - Umění, starožitnosti a šperky

(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Weidendes Vieh auf der Alm, handsigniert, datiert Hofer . p.1849, Öl auf Holzplatte, Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 47 x 50 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Ignaz Hofer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018