Diamantohrsteckgehänge
Weißgold 585/750, 2 Diamanten im Tropfenschliff, zusammen ca. 1,70 ct, 2 Brillanten zusammen ca. 0,15 ct, Steckerteile Weißgold 750, 5 g øG5
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Diamantohrsteckgehänge
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Klapptisch- Sofa- oder Beistelltisch