Čís. položky 471

Bierkrügerl

Ende 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, abgesetzter Fuß mit geschliffenem Bodenstern, konische reliefierte Kuppa mit aufgeschmolzenem Henkel, Silberdeckel mit Daumenrast, monogrammiert AS, Höhe 19,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.11.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Bierkrügerl

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018