Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 325 +

Barock-Bodenstanduhr

Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Federzug-Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Schlag auf Glocken, Ankerhemmung, plastisches Messingziffernblatt mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet, mehrteiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, Sichtfenster für Pendel, 1 Pendel, 1 Gewicht, Gesamthöhe 245 cm, Altersund Furnierschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

23.11.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Barock-Bodenstanduhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 23.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018