Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, auf betont kräftigen Füßen stehend, Hängebauch, übergroßer Kopf mit stammestypischen Gesichtszügen, dunkle glänzende Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ahnenfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |