Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034822/0002

Max Sparer *

(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Nachlass 4 Grafiken: a) Sarner Bauer, Holzschnitt, Stockgröße ca. 14 x 14 cm b) Kämpfendes Weidevieh, Holzschnitt, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 13,5 cm c) Bäuerin, Radierung, Plattengröße ca. 10 x 9 cm d) Pfeifenrauchender Bauer, Radierung, Plattengröße ca. 9 x 9 cm; alle spätere Abzüge, teilweise von fremder Hand beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Richard Krautgartner

24.08.2017 - 16:52

Vyvolávací cena:
EUR 95,-

Max Sparer *

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 24.08.2017 - 16:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.08. - 24.08.2017