Hochlehn-Armstuhl im französischen Barockstil, Ludwig XIV., 19. Jahrhundert
Hartholzgestell, durchbrochen geschnitzt, reiche, teils floral stilisierte Reliefschnitzverzierung, Sitz mit Korbgeflecht, restliche Goldfassung, stark berieben, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt (23)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Valentin Oman *
- Ulanen Regiment Nr. 8,
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge