Čís. položky 315

Hochlehn-Armstuhl im französischen Barockstil, Ludwig XIV., 19. Jahrhundert

Hochlehn-Armstuhl im französischen Barockstil, Ludwig XIV., 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Hartholzgestell, durchbrochen geschnitzt, reiche, teils floral stilisierte Reliefschnitzverzierung, Sitz mit Korbgeflecht, restliche Goldfassung, stark berieben, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt (23)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.12.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.12. - 13.12.2018