Čís. položky 245

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) und Tanna Kasimir-Hoernes * (Graz 1887-1972 Wien) Aus unserer Wandermappe 1918, Mappenwerk mit 20 Grafiken, davon 4 Radierungen und 16 Farblithografien in unterschiedlichen Größen, fixiert in Papierpassepartouts(einige Blätter lose), alle jeweils unten links oder rechts signiert: Luigi Kasimir bzw. T. Kasimir Hoernes, teilweise im Druck betitelt und datiert, Doppelblatt mit radiertem Titel und Auflistung mit den jeweiligen Motivtiteln, Nr. XXXXIV, Grafiken teilweise minimal fleckig, Passepartout und Doppelblatt teilweise mit Knickspuren und stockfleckig, in Kartonmappe, ca. 55,5 x 39 cm, diese beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Luigi Kasimir *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.12. - 13.12.2018