Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 102

Vase mit Amoretten, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1774, Meissen um 1900

Porzellan, farbig und gold staffiert, drei Amoretten auf Rocaillensockel tragen eine Vase mit bunt gemalten Liebespaaren in Landschaft und applizierter Blütengirlande am Hals, Modellnummer B21, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm, Deckel und Rechaud fehlen, Girlandenteile bestoßen, gebrochen, kleine Stelle am Sockel restauriert

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 813,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.12. - 13.12.2018