Unbekannter Kupferstecher des 18. Jahrhunderts,
nach Augustin Hirschvogel (Nürnberg 1503-1553 Wien) Grundrissplan der Festungsstadt Wien von Norden, Kupferstich, Wien?, Mitte 18. Jahrhundert, betitelt: "Hanc Viennae Quam vides Geometricam faciem ... Augustinus Hirsfogel a suo depictam radio imitatus est An(n) o MD XL VII. (1547)", ca. 37 x 42,5 cm, Faltspuren auf ca. 12 x 6,5 cm, gebräunt, kleine Einrisse oben (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |