Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036478/0007

Franz Spitzer

Franz Spitzer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien ca. 1780-nach 1837, tätig in Innsbruck und später in Salzburg) Porträt eines Herrn mit schwarzem Jackett, weißem Hemd und geknotetem Kragen, dunkles Haar mit hoher Stirn, signiert unten rechts: Spitzer fecit, datiert: 1824, Gouache auf Elfenbein, Rand fleckig, hochoval ca. 6,5 x 5,5 cm, verglast, ebonisierter Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Franz Spitzer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.11. - 06.12.2018