Čís. položky 139-100064/0001

Louis Philippe Portikusuhr

Louis Philippe Portikusuhr - Náramkové

Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronzelunette, Kapitelle, Basen und lyraförmiges Roststabpendel, gebläute Stahlzeiger, floral intarsiertes, mehrfärbiges Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Louis Philippe Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online