Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-099646/0001

Biedermeier Jubiläumsuhr mit Musikspielwerk

Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldetes Bronzegehäuse auf ebonisiertem ovalem Holzsockel, im Sockel integriertes Musikspielwerk "A. Olbrich, Wien", 48 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Uhren
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online