Textausschnitt aus dem Alten Testament
mit handkolorierten Stichen geziert, Ausschnitt 24,5 x 35,5 cm, Originalverglasung, in handgetriebenem, versilberten Metallrahmen, vergoldeter Bekrönungsteil mit dem allsehendem Auge, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Gesamthöhe 45 cm, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |