Kommodenuhr 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit gewundenen Säulen und Messingapplikationen besetzt, Höhe 45 cm, starke Altersspuren, Ziffernblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Kommodenuhr 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 16:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |