Čís. položky 091-117689/0000

Kommodenuhr 19. Jahrhundert

1/2-Stunden Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit gewundenen Säulen und Messingapplikationen besetzt, Höhe 45 cm, starke Altersspuren, Ziffernblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

17.12.2018 - 16:37

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Kommodenuhr 19. Jahrhundert

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2018 - 16:37
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 03.12. - 13.12.2018