Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0045

Armlehnsessel Modell FK 6726 Tulip,

Entwurf Jörgen Kastholm & Preben Fabricius, 1964, für Kill International. Fiberglasschale mit Bezug aus schwarzem Leder, dreistrahliges Untergestell aus poliertem Aluminiumguss. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet: "Kill International Qualität aus Baden-Württemberg". Breite ca.70 cm, Höhe ca. 90 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichter Flugrost, leichte Patina, Rollen ergänzt. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:03

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.08.2017 - 22.08.2017