Čís. položky 194-023540/0022

Johann Georg Adam von Hoheneck

(Oberösterreich 1669-1754) Die Löbliche Herren Herren Stände, deß Erz-Herzogthumb Oesterreich ob der Enns; Als: Prälaten, Herren, Ritter, und Städte, oder Genealog. und historische Beschreibung,... Gabriel Mangold, Passau, 1732, Frontispiz mit ganzseitigem Wappen Oberösterreichs, zahlreiche gestochene Wappen und genealogische Stammtafeln von Adelsgeschlechtern Oberösterreichs, teils gefaltet, Deckelinnenseite mit Ex Libris Sammlung Lanna, bezeichnet: A: Lanna, II./A./50., Ganzledereinband, ca. 32 x 22 cm (SLS) Ruf 360

Provenienz: Adalbert Freiherr von Lanna, Prag; Privatsammlung, Linz

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 02.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online