Wiener Vase, k. k. Hoflieferanten Vincenz Mayer's Söhne und Würbel & Czokally, um 1900
Silber, rund, Standring mit umlaufendem reliefiertem Blattfries, konische Wandung, Höhe ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 279 g, Meisterzeichen V. M. S für Vincenz Mayer's Söhne sowie Hammer und Amboss für Würbel & Czokally, k. k. Hoflieferatenzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |