Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0039

Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117,

Entwurf Arne Jacobsen, 1955, für Fritz Hansen. Frühe Ausführung mit höhenverstellbarem ViersternKreuzfuß auf Rollen, Sitzschale aus schwarz lackiertem Schichtholz. Bezeichnet. Breite ca. 48,5 cm, Höhe auf dem Foto ca. 84 cm, Tiefe ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Bestoßungen / (Furnier-) Fehlstellen, Rollen ergänzt, teils leichter Flugrost / Rostbefall. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:21

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.08.2017 - 22.08.2017