Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0200

Satz von vier Panton Chairs

in Baydur, Entwurf Verner Panton, 1958/67 für Herman Miller. Erste produzierte Serie des bekannten Panton Chairs aus Polyurethan Hartschaum (Baydur) schwarz lackiert. Produktion nur 1968 bis 1971. Ausführung Herman Miller / Fehlbaum Production / Vitra. Teils bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe je ca. 81 cm, Breite je ca. 49 cm, Tiefe je ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchspuren, Kratzer und Bereibungen, Lackierung teils mit kleinen Fehlstellen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:27

Vyvolávací cena:

Satz von vier Panton Chairs

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.08.2017 - 22.08.2017