Karl Martin Ebersberg
(Biberach 1824-1878 Graz) Portrait einer Dame mit blauer Haarmasche, handsigniert Ebersberg, rückseitig beschriftet und datiert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, ovaler Bildausschnitt 63,5 x 49,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen leicht beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Martin Ebersberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 14.01.2019 |