Sessel in spätbarockem Stil
nussfurniertes, plastisch geschnitztes Holzgestell, Sitz und Lehnteil mit altrosa farbigem Samtbezug, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sessel in spätbarockem Stil
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 14.01.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- gestempelt - Österr. Nr. 13 II mit deutlichem Abklatsch - gepr. Dr. Ferchenbauer. 21 Poststück mit Blaustempelm Timelkam,
- Jugendstil Brillantdamenring
- Mahal, Iran, ca.588 x 408 cm,
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2K und 5K 1910 Briefstück,
- Hubert Sattler zugeschrieben/ attributed