Mokka/Tee-Garnitur
aus Silber 800 fein, glatte bauchige Wandungen, mit geschweiften Ausgüssen und volutenförmigen Henkeln, teilweise innen vergoldet, Griffe mit Elfenbeinmontierungen, eingepresste Erzeugermarke Hessenberg & Co) ca. 960 g, teilweise einfuhrpunziert 1872-1902, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Henkel reparaturbedürftig Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Mokka/Tee-Garnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 14.01.2019 |