Čís. položky 195-036939/0005

Max Haider

(Biederstein bei München 1807-1873 München) zwei Blätter mit Jagdskizzena) Jäger auf Gemse; b) Kesselrieb auf Hasen; jeweils bezeichnet oben, signiert links bzw. mittig unten: M. Haider, datiert: 1858, Federzeichnung über Bleistift auf Papier, ca. 22 x 17,5 cm bzw. ca. 23,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren, ein Blatt links eingerissen und löchrig, verglast, gerahmt, Lagerschäden

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.01.2019 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Max Haider

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 10.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.01. - 10.01.2019