Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036263/0024

Art Deco Kaviar-Henkelschale, Fa. V. C. Dub, um 1930

Silber 800, sich nach oben ausweitende horizontale Wulstringe, überhöhte Henkel und Schnarnierdeckel, Kugelaufsatz, Innenvergoldung, Glaseinsatz, Höhe ca. 10 cm, Silbergewicht ca. 203 g, Firmenstempel, Meistermarke Dub, Wiener Amtspunze (Tukan) ab 1922, Glaseinsatz wohl später øS203

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

10.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 10.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.01. - 10.01.2019