Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036721/0019

Wohl Italienischer Zeichner des 19. Jahrhunderts

Der Räuberhauptmann Stefano Spadolino, unten betitelt: Stefano Spadolino Capo Assassino, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Nach einer Radierung von Binelli aus dem Jahre 1812. Der Dargestellte war um 1800 einer der gefürchtesten Bandenführer in Rom und wurde 1812 hingerichtet.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.01. - 17.01.2019