Hans Niss *
(Landeck 1940 geb.) zwei kleine Bilder: a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Niss (20)13, rückseitig mit handschriftlicher Widmung, Acryl auf Papier, Darstellungsgröße ca. 11,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) Der Bauer hält seinen Hof fest, unten rechts signiert: Niss, rückseitig mit handschriftlicher Widmung am Keilrahmen und beschriftetes Klebeetikett mit Titel und Datierung: 1. 03. 2008, Öl auf Leinwand, ca. 12,5 x 18 cm, Leistenrahmen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Niss *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.01. - 17.01.2019 |