Oberösterreichischer Bauernschrank
Raum Enns-St. Florian, leztes Viertel 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, teilw. marmoriert sowie feldförmig bemalt, ergänzter loser Kranz, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel, ca. 183 x 153 x 63 cm, Alters- u. Wurmspuren
14.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Werner Augustiner *