Thomas-Francois Cartier
(Marseille 1879-1943 Paris) Indianer kämpft mit einem Löwen, Bronze patiniert, signiert T. Cartier, Höhe ca. 68 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Thomas-Francois Cartier
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Ausg. 1858 - Nachfrageschreiben für eine Fahrpostsendung BÖHEIMKIRCHEN - Klagenfurt aus 1860,
- **/*/(*) - Partie Österr. ungebr. Sätze und Einzelwerte Ausg. 1867/1918,
- Poststück - Lombardei Nr. 1 H orange +2H Prachtfrankatur auf Poststück ab Badia nach Rovigo,
- Fassonarmkette
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct