Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036826/0035

2 jagdliche Becher, Deutsch um 1900

a) Becher, Silber, innen und teils außen vergoldet, Wandung mit umlaufendem Relieffries "Sauhatz", Höhe ca. 9,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 198 g, b) Becher "Kronprinz Rupprecht von Bayern (1869-1955)", Silber, konische Wandung, gravierte Widmung: I. R./Prinz Rupprecht/Offiz. Preisschießen/1909, Höhe ca. 8,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 64 g (2)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

14.12.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires
Datum: 14.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 30.11. - 14.12.2018